Согласно плану мероприятий отдела образования администрации Ленинского муниципального района на базе ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» 30 сентября 2019 года состоялась комплексная спартакиада школьников «Здоровая нация». В спартакиаде приняли участие 99 учеников 6 школ района: это средние школы с. Ленинское, с. Дежнево, с. Лазарево, с. Биджан, с. Бабстово и общеобразовательная школа с. Калинино.

Непосредственную организацию и проведение комплексной спартакиады осуществлял отдел образования администрации Ленинского муниципального района.

Программа спартакиады включала в себя несколько видов соревнований.

Юноши Девушки

1. Мини – футбол 1. Стритбаскет

2. Стритбаскет 2. Легкая атлетика

3. Легкая атлетика (прыжки с места,

(прыжки с места, забег на 100м, эстафета

забег на 100 м, эстафета 4*100) 4 *100)

В соревнованиях по стритбаскету среди юношей I место взяла команда МКОУ СОШ с. Ленинское, II место заняла команда МКОУ СОШ с. Биджан, III — команда МКОУ СОШ с. Бабстово.

Чемпионами у девушек в стритбаскет стала команда МКОУ СОШ с. Бабстово, II место заняла команда МКОУ СОШ с. Ленинское и III место взяла команда МКОУ СОШ с. Лазарево.

В упорной борьбе по мини- футболу чемпионом стала команда МКОУ СОШ с. Ленинское. II место взяла команда футболистов из МКОУ СОШ с. Бабстово, III место- команда МКОУ СОШ с. Лазарево.

В соревнованиях по легкой атлетике I место заняла команда МКОУ СОШ с. Лазарево, II место – команда МКОУ СОШ с. Биджан, III место — команда МКОУ СОШ с. Бабстово

I место в эстафете 4×100 заняла команда МКОУ СОШ с. Лазарево. Вторыми в эстафете стали спортсмены МКОУ СОШ с. Ленинское, третьими — ученики МКОУ СОШ с. Биджан.

Отдельные учащиеся добились успехов в личном первенстве в таких видах спорта, как прыжки с места и забеге на дистанцию 100 метров.

По прыжкам в длину с разбега среди юношей I место взял ученик МКОУ СОШ с. Биджан Шкарупа Алексей, II место – ученик МКОУ СОШ с. Лазарево Трусов Александр, III место – ученик МКОУ СОШ с. Дежнево Николаенко Кирилл.

Среди девушек по прыжкам в длину с разбега I-е место заняла ученица МКОУ ООШ с. Калинино Сенчилло Елизавета, II место – ученица МКОУ СОШ с. Ленинское Широкова Анна, III место – ученица МКОУ СОШ с. Лазарево Родионова Ольга.

В забеге на дистанцию 100 метров среди юношей I место занял Трусов Александр ученик МКОУ СОШ с. Лазарево, II место – Шкарупа Алексей ученик МКОУ СОШ с. Биджан, III место – Эрдман Александр ученик МКОУ СОШ с. Лазарево.

В забеге на дистанцию 100 метров среди девушек ученица МКОУ СОШ с. Лазарево Родионова Ольга заняла I место, ученица МКОУ СОШ с. Ленинское Широкова Анна – II место, III место – ученица МКОУ СОШ с. Бабстово Афанасьева Анастасия.

Наиболее стабильно выступила дружная команда МКОУ СОШ с. Ленинское. Учащиеся школы и учителя физической культуры в очередной раз стали победителями районной комплексной спартакиады школьников и унесли с собой кубок за I место.

Второе место в общекомандном зачете заняла команда средней школы села Лазарево , III место – команда средней школы села Бабстово.

Поздравляем всех участников спартакиады и желаем дальнейших спортивных достижений и побед!